Периметр треугольника МКР равен 48 см. Сторона МК равна 14 см, сторона КР на 7 см больше стороны МК. Найдите длину стороны МР

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:34
    0
    KP = 14+7 = 21 см.

    Периметр треугольника равен = а+в+с, следовательно

    МКР = КР+МК+МР

    МР = МКР - (МК+КР)

    МР = 48 - (14+21) = 48-35 = 13 см

    Ответ: МР=13 см.