Сплав содержит 12% цинка сколько киллограмов цинка содержится в 80 кг сплава

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:35
    0
    80 кг - 100%

    х кг - 12% х = 80*12:100 = 960:100 = 9,6 (кг) - это цинк.