Придумайте 3 Уравнения со скобками и решите их

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:00
    0
    1) 10566 - (а+248) = 7782

    а+248=10566-7782

    а+248=2784

    а=2536

    2) 666: (а-223) = 1

    а-223=1*666

    а=889

    3) 64: (а: 5) = 8

    а: 5=64:8

    а: 5=8

    а=40