На двух полках лежало 196 пачек. когда с первой полки на вторую переложили 28 пачек, то на двух полках стало одинаково пачек. сколько пачек было на каждой полке первоначадьн

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:16
    0
    196 : 2 = 98 (п) поровну

    98 + 28 = 126 (п) - на первой полке

    98 - 28 = 70 (п)

    Ответ я думаю сами напишите.