Длина прямоугольника в 3 раза больше его шириныа периметр равен 16 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:46
    0
    Возьмём за x - длину

    Тогда 3x - ширина

    (x+3x) * 2=16

    x+3x=16:2

    x+3x=8

    4x=8

    x=2

    2-длина

    2*3=6 - (см) - ширина

    S=ab

    S=6*2=12 см²

    Ответ: 12 см²