Маша купила 6 чёрных ручек и 8 синих по одинаковой цене. Найдите цену ручек зная что девочка оплатила покупку купюрой в 100 леев и получила сдачу 16 леев.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:08
    0
    100-16=84

    6+8=14

    84/14=6

    Ответ: 6 леев стоит 1 ручка