2. Решите задачу. В клетке сидят фазаны и кролики. У них 23 головы и 74 ноги. Сколько фазанов и сколько кроликов в клетке?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:02
    0
    X+y=35, 2 х+4 у=94,70-2 у+4 у=94, у=12-кроликов, 35-12=23 фазана. Ответ: 12 кроликов и 23 фазана. Как проверить: у кролика 4 ноги, у фазана 2; 12*1+23*1=35 голов; 12*4+23*2=94 ноги.