Решить нужно с уравнением Маша купила 6 чёрных ручек и 8 синих по одинаковой цене Найдите цену ручек зная что девочка оплатила покупку купюрой в 100 леев и получила сдачу 16 леев

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:25
    0
    А - цена ручки

    6 а + 8 а + 16 = 100

    14 а = 100 - 16

    14 а = 84

    а = 84 : 14

    а = 6
  2. 13 апреля, 10:09
    0
    Допустим, что X - это стоимость ручки.

    6x+8x=100-16

    14x=84

    x=84/14

    x=6