Маша купила 6 чёрных ручек и 8 синих, по одной цене. Найдите цену ручек, зная, что девочка оплатила покупку купюрой в 100 леев и получила сдачу 16 леев

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:32
    0
    100-16=84 лея оплатила

    6+8=14 ручек купила

    84:14=6 леев цена 1 ручки
  2. 27 ноября, 10:22
    0
    100-16=84 (потратила)

    6+8=14 (товаров)

    84:14=6 (цена 1 товара)