Маша купила 6 черных ручик и 8 синих по одинаковой цене. Найдите цену ручек зная что девочка оплатила купюраю в 100 леев иполучила сдачу 16 леев

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:09
    0
    6 рублей стоила ручка.

    1.100-16=84 заплотила за ручки

    8+6=14 ручек купила Маша

    3.84:14=6 рублей стоила 1 ручка
  2. 26 апреля, 19:11
    0
    6 х+8 х=100-16

    14 х=84

    х=6

    6 х=36 черных

    8 х=48 синих