Найди сумму всех натуральных чисел от 9 до 24

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:56
    0
    От 9 до 24 всего 16 цифр.

    значит, всего 8 пар цифр. Первая с последней, предпоследняя со второй и т. д.

    сумма каждой пары равна 33.

    умножаем 33 на 8. Получаем 264.

    Ответ: Сумма всех чисел от 9 до 24 равна 264
  2. 22 июня, 06:03
    0
    От 9 до 24 всего 16 чисел (24-8=16), складываем 9+24=33, 10+23=33, и таких сумм будет 16/2=8, т. е. 33*8=264 - сумма всех нат. чисел от 9 до 24