Что больше 1/5 от 10 см или 1/4 от 20 см

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:32
    0
    1/4 от 20 см больше 1/5 от10 см на 2 см
  2. 31 мая, 10:49
    0
    1/5 от 10 см = 10:5*1 = 2

    1/4 от 20 см = 20/4*1 = 5

    Получается неравенство:

    2≤5

    Поэтому:

    1/5 от 10 ≤ 1/4 от 20