Найдите площадь всей поверхности куба, если длина его ребра 8 дм

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:18
    0
    Общая площадь - это сумма площадей его граней. Грань - квадрат, граней 6

    S = 6·a² = 6·8² = 6·64 = 384 (дм²)