X^3 - x^2 - 17x - 15=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:28
    0
    X^3-x^2-17x-15 = 0

    можно преобразовать в "нормальное"

    (x-5) (x+1) (x+3) = 0

    откуда сразу "видно" 3 корня:

    x = - 3, - 1, + 5