В 2 упаковках поровну 16 фломастеров. Сколько фломастеров в 4 упаковках?; У 3 ребят поровну 12 тетрадей. У скольких ребят есть 28 тетрадей?; В 3 пакетах поровну 18 кг картофеля. Сколько картофеля в 4 пакетах?.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:14
    0
    1) 16:2=8 (ф) - фломастеров в одной упаковке

    2) 4*8=32 (ф) - в 4 упаковках

    Ответ: в 4 упаковках 32 фломастера

    1) 12:3=4 (тетр) - у одного ребёнка

    2) 28:4=7 (дет.)

    Ответ: у 7 детей есть 28 тетрадей

    1) 18:3=6 (кг) - в одном пакете

    2) 4*6=24 (кг) - в 4 пакетах

    Ответ: в 4 пакетах 24 кг картофеля