Рабочему повысили зарплату с 480 руб. до 600 руб. Сколько процентов от первоначальной зарплаты составило повышение? На сколько процентов первоначальная зарплата была ниже новой?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:24
    0
    1) 600-480=120 (р) на столько повысили 2) пропорция 480-100%. 120--х%. Х=120*100:480=25%-прибавка от первоначальной цены. 3) пропорция. 600-100%. 480-х%. Х=480*100:600=80% - старая зарплата от новой 4) 100-80=20%-разница. Ответ: 25%. 20%