Пять чисел относятся между собой как 1:2:3:4:Найдите эти числа, зная что: сумма первого и третьего чисел равна 40

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:27
    0
    Пусть х-1-ой части

    Первое число-1 х

    3-ие число-3 х

    1) 3 х+1 х=40 2) 1*10=10 4*10=40

    4 х=40 2*10=20

    х=10 3810=30

    Ответ: 1-ое число-10, 2 число-20. 3 число-30. 4 число=40