Пять чисел относятся между собой как 1 : 2 : 3 : 4 : 5. Найдите эти числа, зная, что: а) сумма первого и третьего равна 40;

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:42
    0
    пусть х коэф пропорциональности, то

    1x + 3x = 40

    4x = 40

    x = 10

    1x = 10

    2x = 2 * 10 = 20

    3x = 3 * 10 = 30

    4x = 4 * 10 = 40

    5x = 5 * 10 = 50