В первый день в библиотеку завезли 52% купленых книг а во вторлй оставшиеся 72 книги. сколько Всего книг курили?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:16
    0
    Решаешь пропорцией: 52/х = 48/72. Находишь х и складываешь его с 72. Получается 72+78=150