Приведите дроби к общему знаменателю и выполните их вычетание

1/2-1/3

2/3-1/5

3/10-2/15

9/10-3/4

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:45
    0
    1/2-1/3

    общий знаменатель 6, дополнительный множитель для первой дроби - 3, для второй-2

    ответ: 1/6

    2/3-1/5

    общий знаменательнь 15, дополнительный множитель для первой дроби 5, для второй 3

    ответ: 7/15

    3/10-2/15

    общий знаменатель 60, дополнительный множитель для первой дроби 6, для второй 4

    18-8=10

    ответ 10/60=1/6

    9/10-3/4

    общий знаменатель 40, дополнительный множитель для первой дроби 4, для второй 10

    36-30=6

    ответ: 6/40=3/20
  2. 22 января, 06:53
    0
    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    2/3-1/5=10/15-3/15=7/15

    3/10-2/15=9/30-4/30=5/30=1/6

    9/10-3/4=36/40-30/40=6/40=3/20