Раскройте скобки и приведите подобные - 4 (x-y-2) + 6 (1-x+y) + 2 (5x-5y-2) ; 5 (1-a+b) - 3 (2-a-b) + (1-a+2b) ; 2 (x-2y+3z) - (2x-3y+6z) + 2 (6z-y) ; - (5a+2b-3c) + 3 (2a+b+c) - 4 (a-3b) ; (8x-y) - (3x-5y) + (2x-7y) - (5x+2y) ;

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:48
    0
    1. - 4x+4y+8+6-6x+6y+10x-10y-4 = 10

    2. 5-5a+5b-6+3a+3b+1-a+2b = - 3a+10b

    3. 2x-4y+3z-2x+3y-6z+12z-2y = - 3y+9z

    4. - 5a-2b+3c+6a+3b+3c-4a+12b = - 3a+b+6c

    5. 8x-y-3x+5y+2x-7y-5x-2y = 2x-5y

    Надеюсь, что нигде не ошиблась)))