есле одно из слагаемых увеличить на несколько единиц то и сумма увеличится на столько же единиц. проверьте правильность этого высказывания на примерах.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:19
    0
    Посмотрим два слагаемых A D сумма = A+D увеличим слагаемое A На В сумма=A+D+B

    На числах возьмем два числа 4 и 3 и потом три увеличим на 2

    сначала сумма 4+3=7 после 4 + (3+2) = 9 таким образом и сумма увеличилась на 2