Если одно из слогаемых увеличить на несколько единиц, то и сумма увеличится на столько же единиц. Проверьте правильностьэтого высказивание на примерах.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:29
    0
    25+20=45 Увеличиваем одно из слагаемых на несколько единиц, т. е 20+4=24 Значить 25+24=49 Слагаемое увеличили на 4 единицы, сумма увеличилась на 4 единицы ...