27:3*2+16:2 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:54
    0
    27:3*2+16:2=26

    1) 27:3=9

    2) 9*2=18

    3) 16:2=8

    4) 18+8=26
  2. 27 ноября, 00:23
    0
    27:3*2+16:2=27 делим на 3 получаем 9, дальше мы 2 умножаем на 9 получается 18 и к 18 прибавляем 16 деленное на 2, сумма 18 и 8 ровна 26. Пример решается по действиям!