Заасфальтировали 60% дороги, после чего осталось заасфальтировать еще 20 км. Какова длина всей дороги?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:03
    0
    1) 100-60=40% сост 20 км

    2) 20:60=0,3 км сост 1%

    3) 0.3*35=10,5 км заасф.

    4) 20+10,5=30,5 км длина всей дороги.

    Ответ: 30,5 км.