Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины, а периметр равен 32 см. Найди длину и ширину прямоугольника ...

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:48
    0
    х см-ширина, 3 х-длина, периметр 2 (х+3 х)

    2 (х+3 х) = 32

    4 х=16

    х=4

    4 см-длина, 3*4=12 см - длина
  2. 10 июня, 01:53
    0
    Длина - 3x

    Ширина - x

    3x+x=32

    4x=32

    x=8

    Значит, 8 см - ширина прямоугольника.