Как решить уравнение (24-х) + 37=49

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:52
    +1
    (24-x) + 37=49

    24-x=49-37

    24-x=12

    -x=12-24

    x=12

    24-x+37=49

    -x=49-37-24

    -x=-12

    x=12

    (24+37) - x=49

    61-x=49

    x=61-49

    x=12

    24-x+37-49=0

    -x+12=0

    -x=-12

    x=12

    -x=49 - (24+37)

    -x=49-24-37

    -x=-12

    x=12
  2. 2 июня, 10:53
    0
    (24-х) + 37=49

    24 - х = 49 - 37

    -х = 12 - 24

    -х = - 12

    х = 12