Поезд прошёл 12,6 км что составило 15% всего пути, который должен пройти поезд. Сколько это километров.

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:57
    0
    12,6 км 15%

    ? 100%

    12,6*100:15=84 км общая протяженность пути, который должен пройти поезд
  2. 29 августа, 23:07
    0
    12,6 : 15% = 12 6/10 : 15/100 = 126/10 * 100/15 = 126/1 * 10/15 = 1260/15 = 84 км весь путь