В бензоваке машины было 25 л. бензина. что составлает 5/8 первоначального бензина в бензобаке. сколько омирге было первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:25
    0
    25 : 5/8 = 40 (литров)
  2. 4 июля, 15:48
    0
    1) 25:5 = 5 (л)

    2) 5*8=40 (л)

    Ответ: 40 л в машине было первоначально.