6 (3x+5y) + 7x-5y

X+y=3

Упростить и найти его значение

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:53
    0
    6 (3x+5y) + 7x-5y=18x+30y+7x-5y=25y+25x=25 (x+y)

    x+y=3, тогда 25 (x+y) = 25*3=75