Когда путишесивеник прошел 5/7 всего пути он прошел на 5,7 больше половины сколько он должен пройти

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:08
    0
    Всего-x

    5/7x=0,5x+5,7

    5/7x-1/2=5,7

    10/14x-7/14x=5,7

    3/14x=57/10:3/14

    x=57/10*14/3=26,6