Составьте уравнение по условию задачи: Когда путешественник прошел 5/7 всего пути, он прошел на 5.7 км больше половины всего пути. Сколько километр должен пройти путешественник?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:38
    0
    5 х/7-х/2=5,7

    10 х-7 х=79,8

    3 х=79,8

    х=79,8/3

    х=26,6 км