В марафоне участвовали 169 человек. из них 62 мужчины женщин в 2 раза меньше чем мужчин а остальные дети. сколько детей участвовало?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:24
    0
    Мужчины - 62 чел.

    Женшины-? (62:2) чел.

    Дети-? (главный вопрос).

    Всего чел. - 169 чел.

    1) 62:2=31 (чел.) - женщины.

    2) 169-62-31=76 (чел.)

    Ответ: 76 детей.