В марафоне участвуют 169 человек. из них 62 мужчины женщин в 2 рза меньше чем мужчин а остальные дети сколько детей участвовали в марафоне

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:35
    0
    ВСего-169 чел.

    Мужчины-62 чел.

    Женщины-? чел, в 2 раза <, чем мужчин.

    Дети-? чел.

    1) 62:2=31 (чел) женщины

    2) 62+31=93 (чел) мужчины и женщины.

    3) 169-93=76 (чел) дети

    Ответ: 76 детей участвовали в марафоне.
  2. 23 августа, 06:08
    0
    1) 62:2=31 (ж) - женщин участвовали

    2) 62+31=93 (ч) - женщин и мужчин вместе

    3) 169-93=76 (д)

    Ответ: в марафоне участвовало 76 детей.