в марафоне участвовали 169 человек. Из них 62 мужчин, женщин в 2 раза меньше, а остальные_дети. Сколько детей участвовало в марафоне.

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:05
    0
    1) 62:2=31 (ж) - женщин участвовали

    2) 62+31=93 (ч) - женщин и мужчин вместе

    3) 169-93=76 (д)

    Ответ: в марафоне участвовало 76 детей.
  2. 1 декабря, 04:30
    0
    169 - (62:2) - 62=76 детей было в марафоне