Длина покрывало 20 дм, ширина 15 дм. На каждом дециметре вышито 4 цветка. Сколько вышито цветков на всей площади покрывала.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:47
    0
    1) 20*15=300 (дм2) - площадь

    2) 300:4=75 (ц)

    ответ: 75 вышито цветков на всей площади покрывала