Одна сторона прямогольника в 4 раза меньше другой. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если его периметр равен 70 см?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:06
    0
    Пусть одна сторона равна х, тогда другая - 4 х. У прямоугольника противоположные стороны равны. Получим уравнение:

    х+х+4 х+4 х=70

    10 х=70

    х=70:10

    х=7

    Тогда 4 х=4*7=28

    Ответ: длина 28, ширина 7