Раскройте скобки и приведите подобные 1) - 6 (1-ху) - 2 (3+2 х) + 12 2) 3y (2x-1) - (xy-1) - 5x (y+3) + 6 (x+y+1) 3) 2a (3-b) - 3b (f-1) - 5 (ab-a-b) 4) - 4 (x-y-2) + 6 (1-x+y) + 2 (5x-5y-2) 5) 5 (1-a+b) - 3 (2-a-b) + (1-a+2b)

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:44
    0
    1) - 6 (1-ху) - 2 (3+2 х) + 12 = - 6+6xy-6-4x+12 = 6xy-4x.

    2) 3y (2x-1) - (xy-1) - 5x (y+3) + 6 (x+y+1) = 6xy-3y-xy+1-5xy-15x+6x+6y+6 =

    3y-9x+7.

    3) 2a (3-b) - 3b (f-1) - 5 (ab-a-b) = 6a-2ab-3bf+3b-5ab+5a+5b = 11a-7ab-3bf+8b.

    4) - 4 (x-y-2) + 6 (1-x+y) + 2 (5x-5y-2) = - 4x+4y+8+6-6x+6y+10x-10y-4 = 10.

    5) 5 (1-a+b) - 3 (2-a-b) + (1-a+2b) = 5-5a+5b-6+3a+3b+1-a+2b = 10b-3a.