Периметр прямоугольника 50 см длинна15 см найди ширину и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:40
    0
    Дано: Решение:

    Р-50 см b = Р: 2-15

    а-15 см b=50:2-15

    Найти: b=10 см

    b=? см S = a•b

    S=? см S = 15•10

    S = 150 см

    Ответ: b=10 см, S = 150 см
  2. 16 августа, 09:21
    0
    Ширина = (50-30) / 2=10. Площадь = 10*15=150 см кв.