Sin (п/3+a) - корень 3/2 cos a

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:16
    0
    Используй формулу синуса суммы 2 углов

    =sin (П/3) cosa+cos (П/3) sina - (кор из 3) / 2cosa=

    = (кор из 3) / 2 * cosa + (1/2) * sina - (кор из 3) / 2 * cosa = (1/2) * sina.