Сумма всех сторон прямоугольника равна 48 сантиметров Его длина на 4 сантиметра больше ширины Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:04
    0
    1) 48:2=24 (см) - сумма двух его сторон

    2) 24 - 4=20 (см) - сумма двух сторон поровну

    3) 20:2=10 (см) - ширина прямоугольника

    4) 10+4=14 (см) - длина

    или

    х см - ширина

    х+4 см - длина

    Периметр 48 см.

    (х+х+4) * 2=48

    2 х+4=48:2

    2 х+4=24

    2 х=24-4

    2 х=20

    х=10 (см) - ширина

    10+4=14 (см () - длина