3 конверта на 12 руб. дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов если цена постоянна?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:00
    0
    Можно найти число одного конверта, но это необязательно.

    Просто разница 5 и 3 конвертов составляет 2 конверта, а так как цена постоянная, и разница между 11 и 9 конвертами тоже 2

    Получается, что 11 конвертов дороже 9 на 12 руб.
  2. 25 марта, 09:24
    0
    Решение: 3 конверта? 5 конвертов тоже?

    значит 5-3=2

    12:2=6 (цена на 1 конверт)

    6*11 = 66 рублей (11 конвертов)

    6*9=54 рубля (9 конвертов)

    66-54=12 рублей

    Ответ: на 12 рублей.