Розвяжить ривняння

(x+2) ^2-5 (x-4) = (x-6) (x+6)

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 23:06
    0
    (х+2) ²-5 (х-4) = (х-6) (х+6)

    х²+4 х+4-5 х+20=х²-36

    -х=-36-24

    -х=-60

    х=60
  2. 24 августа, 02:22
    0
    Решение:

    (x-2) ^2-5 (x-4) = (x-6) (x+6)

    x^2+4x+4-5x+20=x^2-36

    x^2-x^2-x=-36-20-4

    -x=-60

    x=60