Путь в 225 км автомобиль за три часа. В первый час он прошел 6/15 частей всего пути, во второй 45 % остатка. Сколько километров проехал автомобиль за третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:40
    0
    1) 6/15 * 225=90 км

    2) 0,45 * (225-90) = 60,75 км

    3) 225-90-60,75=74,25 км