Выпиши выражения и вычисли их значения. из числа 40 вычесть сумму чисел 8 и 2. к разности чисел 30 и 10 прибавить число 9.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:06
    0
    1) 40 - (8+2) = 40 - 10 = 30

    2) (30-10) + 9 = 20 + 9 = 29
  2. 23 апреля, 07:11
    0
    40-10+40+9=79 как я понял