На детской площадке были велосипеды 7 рулей и 18 колёс. Сколько из них трёх колёсных, а сколько двух колёсных.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:48
    0
    Всего велосипедов на площадке 7 штук. Пусть х шт - трёхколёсных велосипедов, тогда (7-х) шт - двухколёсных. составим уравнение по количеству колёс:

    2 (7-х) + 3 х = 18

    14-2 х+3 х=18

    х=18-14

    х=4 (шт) трёхколёсных велосипедов

    2) 7-4 = 3 (шт) - двухколёсных велосипедов
  2. 17 декабря, 13:48
    0
    4 велосипеда 3-х колесных и 3 велосипеда 2-х колесных