В нашей школе ежедневно обедают 35 учеников. Любят макароны - 12 ребят, обожают борщ - 9, а 16 ребят не любят ни борщ, ни макароны. Сколько любителей борща предпочитают на второе макароны?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:17
    0
    1) 35-12=23 (Д.)

    2) 16-9=7 (Д.)

    3) 9•2=18 (Д.)

    Ответ: 18 ребят на второе макароны.