Как решить 16 * (24-x) ?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:54
    0
    24-х=0

    х=24

    Так проще, ноль получится, если число умножить на 0, значит значение в скобках равно нулю
  2. 21 марта, 03:34
    0
    (16*24) - (16*х) = 0

    384-16 х=0

    -16 х=-384

    х=-384/-16

    х=24