Из 72 ребят 3/8 занимаются гимнастикой, 2/9 плаванием, остальные лёгкой атлетикой. сколько учащихся заним. каждым видом спорта?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:58
    0
    1) 72:8*3=27 (чел.) - занимаются гимнастикой

    2) 72:9*2=16 (чел.) - плаванием

    3) 72-27-16=29 (чел.) - легкой атлетикой

    Так как свободных детей нет, то всеми видами занимаются 16 детей.