Найдите значения выражения. а) 9^2+19. б) 17^2-209. в) 6^3:3. г) 2^3*3^2. д) (15-7) ^2:2^3

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:37
    0
    9^2+19=81+19=100; 17^2-209=289-209=80; 6^3:3=216:3=72; 2^3*3^2=8*9=72; (15-7) ^2:2^3 = (225-210+49) : 8=64:8=8.
  2. 22 августа, 15:01
    0
    А) 9^2+19=100

    б) 17^2-209=80

    в) 6^3:3=72

    г) 2^3*3^2=72

    д) (15-7) ^2:2^3=8